Tennis Actu UK Tennis Actu ES Tennis Actu IT Tennis Actu DE
US Open
US Open - Votre programme des matches de ce mardi ! Photo : @usopen

US Open - Votre programme des matches de ce mardi !

 

US Open 2015 - Dans les coulisses comme si vous y étiez !

La journée de mardi à l'US Open marquera l'entrée en lice de Roger Federer et Andy Murray chez les hommes et de Simona Halep et Caroline Wozniacki chez les femmes. Sept Français rentrent dans le tournoi avec un savoureux Thanasi Kokkinakis Richard Gasquet qui promet.

 

Tableau Dames US Open : https://www.tennisactu.net/tournoi-us-open-245.html

Tableau Hommes US Open : https://www.tennisactu.net/tournoi-us-open-246.html

 

Le programme de mardi :

Court Arthur Ashe

À partir de 17 heures, heure française

Marina Erakovic (NZL) - Simona Halep (ROU/2)

Pas avant 19 heures, heure française

Jamie Loeb (USA) - Caroline Wozniacki (DAN/4)

Leonardo Mayer (ARG) - Roger Federer (SUI/2)

À partir de 1h, heure française

Nick Kyrgios (AUS) - Andy Murray (GBR/3)

Petra Kvitova (RTC) - Laura Siegemund (ALL)

 

Court Louis Armstrong

À partir de 17 heures, heure française

Lucie Safarova (RTC/6) - Lesia Tsurenko (UKR) 

John Isner (USA/13) - Malek Jaziri (TUN)

Victoria Azarenka (BLR/20) - Lucie Hradecka (RTC)

Pas avant 23 heures, heure française

Stan Wawrinka (SUI/5) - Albert Ramos-Vinolas (ESP)

Grandstand

À partir 17 heures, heure française

Alexandra Dulgheru (ROU) - Angelique Kerber (ALL/11)

Tomas Berdych (RTC/6) - Bjorn Fratangelo (USA)

Andra Petkovic (ALL/18) - Caroline Garcia (FRA)

Victor Estrella Burgos (DOM) - Jack Sock (USA/28)

 

Court 4

À partir de 17 heures, heure française

Austin Krajicek (USA) - Santiago Giraldo (COL)

Christina McHale (USA) - Petra Cetkovska (RTC)

Aliaksandra Sasnovich (BLR) - Sabine Lisicki (ALL/24)

Rajeev Ram (USA) - Ryan Harrison (USA)

 

Court 5

À partir de 17 heures, heure française

Varvara Lepchenko (USA) - Kirsten Flipkens (BEL)

Thanasi Kokkinakis (AUS) - Richard Gasquet (FRA/12)

Francesca Schiavone (ITA) - Yanina Wickmayer (BEL)

Bernard Tomic (AUS/24) - Damir Dzumhur (BOS)

 

Court 6

À partir de 17 heures, heure française

Maria Sakkari (GRE) - Qiang Wang (CHI)

Philipp Kohlschreiber (ALL/29) - Alexander Zverev (ALL) 

Marcos Baghdatis (CHY) - Steve Darcis (BEL)

Shelby Rogers (USA) - Sachia Vickery (USA)

 

Court 7

À partir de 17 heures, heure française

Denis Kudla (USA) - Jurgen Melzer (AUT)

Thomaz Bellucci (BRE/30) - James Ward (GBR)

Julia Goerges - Anna Karolina Schmiedlova (SLQ/32)

Lourdes Dominguez Lino (ESP) - Nicole Gibbs (USA)

 

Court 9

À partir de 17 heures, heure française)

Timea Bacsinszky (SUI/14) - Barbora Strycova (RTC) 

John-Patrick Smith (AUS) - Mikhail Youzhny (RUS)

Aleksandra Krunic (RUS) - Danka Kovinic (MNT)

Konstantin Kravchuk (RUS) - Adrian Mannarino (FRA)

 

Court 10

À partir de 17 heures, heure française

Federico Delbonis (ARG) - Ivo Karlovic (CRO/21)

Tsvetana Pironkova (BUL) - Mona Barthel (ALL)

Jared Donaldson (USA) - Lukas Rosol (RTC)

Flavia Pennetta (ITA/26) - Jarmila Gajdosova (AUS)

 

Court 11

À partir 17 heures, heure française

Louisa Chirico (USA) - Johanna Konta (GBR)

Laura Robson (GBR) - Elena Vesnina (RUS)

Aleksandr Nedovyesov (KAZ) - Lleyton Hewitt (AUS)

Viktor Troicki (SER/22) - Frances Tiafoe (USA)

 

Court 12

A partir de 17 heures, heure française

Jiri Vesely (RTC) - Paolo Lorenzi (ITA)

Jelena Ostapenko (LET) - Annika Beck (ALL)

Gilles Muller (LUX) - Ruben Bemelmans (BEL)

 

Court 13

À partir 17 heures, heure française

 

Paul-Henri Mathieu (FRA) - Yoshihito Nishioka (JAP)

Kevin Anderson (AFS/15) - Andrey Rublev (RUS)

Sara Errani (ITA/16) - Mayo Hibi (JAP)
 

Alizé Cornet (FRA/27) - Kurumi Nara (JAP)

 

Court 14

17 heures, heure française

Ajla Tomljanovic (AUS) - Karin Knapp (ALL)

Ernests Gulbis (LET) - Aljaz Bedene (GBR)

Janko Tipsarevic (SER) - Guillermo Garcia-Lopez (ESP/31)

Evgeniya Rodina (RUS) - Tereza Mrdeza (CRO)

 

Court 15

17 heures, heure française)

Olga Govortsova (BEL) - Irina-Camelia Begu (ROU/28)

Camila Giorgi (ITA) - Johanna Larsson (SUE)

Daniel Gimeno-Traver (ESP) - Dominic Thiem (AUT/20)

Hyeon Chung (CDS) - James Duckworth (AUS)

 

Court 16

À partir 17 heures, heure française

Robin Haase (HOL) - Dustin Brown (ALL)

Ylia Putintseva (KAZ) - Kateryna Bondarenko (UKR)

Benjamin Becker (ALL) - Denis Istomin (OUZ)

Alexandra Panova - Monica Niculescu (ROU)

 

Court 17

À partir de 17 heures, heure française

Donald Young (USA) - Gilles Simon (FRA/11)

Carina Witthoeft (ALL) - Garbine Muguruza (ESP/9)

Sam Querrey (USA) - Nicolas Mahut (FRA)

Timea Babos (HON) - Samantha Stosur (AUS/22)

Vous avez aimé cet article, partagez le ! 

Publié le par Vincent TOUSSAINT

Tous vos Pronostics et vos Paris sur les matches de Tennis c'est ICI 

Ces pronostics sont donnés à titre indicatif. Vous ne saurez engager la responsabilité de l'auteur quant aux résultats des matchs. Les cotes sont susceptibles de changer jusqu'au début du match. «  Jouer comporte des risques : endettement, dépendance… Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé) »

Publicité



News

Sondage

Nadal et Federer avec 20 Grands Chelems, Djokovic à 17... qui aura le record au final ?







Partenaires

Publicité

Classement Mondial ATP

Classement Mondial WTA

1 AUS BARTY Ashleigh8717 pts
2 ROU HALEP Simona7255 pts
3 JAP OSAKA Naomi5780 pts
4 USA KENIN Sofia5760 pts
5 UKR SVITOLINA Elina5260 pts
6 CZE PLISKOVA Karolina5205 pts
7 CAN ANDREESCU Bianca 4555 pts
8 CZE KVITOVA Petra4516 pts
9 NDL BERTENS Kiki4505 pts
10 USA WILLIAMS Serena4080 pts